Ottobre 25, 2026

Contatti e Orari Apertura

SEGRETERIA NAPOLI E CAMPANIA
CORSO ARNALDO LUCCI N.122
80142 NAPOLI
CONTATTIGIORNOORARIO
Segreteria Generale Regionalervannini@uilscuola.it – 366.7366083
Prof.ssa Roberta Vannini
Segretario Organizzativo Regionalecmozzillo@uilscuola.it – 328.8992528Lunedi9:30 -17:30
Prof. Ciro Mozzillo
Segretaria Regionaleldigioia@uilscuola.it – 349.2527712Martedi9:30 -17:30
Prof.ssa Di Gioia Lucia
Tesoriereadeluca@uilscuola.it – 338.2820447Mercoledi9:30 -17:30
De Luca Antono
Referente informatico Regionalealonardo@uilscuola.it – 333.9182418Giovedi9:30 -17:30
Dott. Angelo Lonardo
AmministrazioneVenerdi9:30 -13:30
Gennaro Fumocell. 328 6886308
Antono Mozzillocell. 328 5333101
Uffico Legale
Avv. Milena BorzacchielloMartedi
Avv. Cutrignelli CarloGiovedi
Irase Campania e Contenziosi
Preside Iacomino Mariocell. 329.8011733Martedì – Giovedì9:30 – 13:00 / 15:00 – 17:30
ITALUIL CAF UIL
RESPONSABILE REGIONALE
Ardolino Antonio
aardolino@uilscuola.it
cell.3476528241
Lunedì – Mercoledì9:30 – 13:00 / 15:00 – 17:30
Giovedi15.00 – 17.30
DISTRETTISEDEGIORNOORARIO
Distretti 24 – 25
Responsabile territoriale
NICOLA CUTRIGNELLI 349.8564843
QUARTO
Via Campana,198
Lunedi – Mercoledì15.30 – 18.00
POZZUOLI
Via Roma,38 c/o CAF UIL
Giovedi16.00 – 18.00
BACOLI
Via Roma.59
Venerdi16.00 – 18.00
Distretto 26
Responsabile territoriale
MARIA PALLADINO 339.6483619
GIUGLIANO
Via Abba, 7
Martedi – Mercoledì16.30 – 19.00
GIUGLIANO
Via Corso Campano, 247
Lunedì – Giovedì16.30 – 19.00
MELITO
Via San Vito, 11
Lunedì – Giovedì16.30 – 19.00
Distretto 31
Sant’Anastasia – Somma Vesuviana
Responsabile
FRANCESCO MATRISCIANO 328.8917242
MARIGLIANO
Via Settembrini, 25
Lunedi – Martedi – Giovedì15.30 – 19.30
POMIGLIANO D’ARCO
Via Verdi, 50
Martedi – Venerdi15.30 – 19.30
ACERRA
Corso Italia, 29
Lunedi – Mercoledì – Giovedì – Venerdì15.30 – 19.30
CASALNUOVO
Via Nazionale delle Puglie,71
Martedì15.30 – 19.00
Distretti 30 – 32
Responsabile territoriale
ARCANGELO ROZZA 328.892756

Sede di Poggiomarino
PASQUALEANNUNZIATA 338.2511472
NOLA
Via Verdi,1
Lunedi – Martedi – VenerdiMattina – Pomeriggio
CAMPOSANO
Via Armando Diaz, 66
Dal Lunedi al VenerdiMattina e pomeriggo per appuntamento via mail
POGGIOMARINO
Via Turati, 355
Dal Lunedi al VenerdiSolo di pomeriggio
Distretto 34 – 35
Comuni: CERCOLA – POLLENA – VOLLA
Responsabile territoriale

ACAMPA ROSSELLA 338.2910338
PORTICI
Via Roma, 26
081.8222606
Lunedì – Martedì – Mercoledì – Giovedì16.30 – 19.00
Mattina per appuntamento
Distretto 36
Comune di Ercolano
Responsabile territoriale

STANISLAO MATINO 340.7819034
TORRE DEL GRECO
Viale Mazzini, 19
Lunedì- Mercoledi – Venerdi / Martedi e Giovedi su appuntamento17.00 – 20.00
Distretto 37 – 39
Responsabile territoriale
STEFANIA GARGIULO 328.7961948
SANT’AGNELLO
Viale Don Minzoni 31
081.3771691
Martedi e Giovedi16:00 – 18:30
TORRE ANNUNZIATA
C.V. Emanuele III 341
081.5361443
Martedi e Giovedi16:00 – 18:30
POMPEI
Via Nolana, 30
Martedi e Giovedi16:00 – 18:30
Distretto 38
Responsabile territoriale
SANDRA ROCCO 338.4086523
CASTELLAMMARE DI STABIA
Via Denza 23
Lunedi – Mercoledi16.30 – 19.00
SANT’ANTONIO ABATE
Via della Marna 22
Giovedi16.30 – 19.00
Distretti 40 – 41
Responsabile territoriale
ELENA COSTABILE 342.3686063
FUORIGROTTA
Via Giulio Cesare 101
Martedi – Giovedi15.30 – 18.00
PIANURA
P.zza San Giorgio
Giovadi15.30 – 18.00
Distretti 42 – 43
Responsabile territoriale
ELISA CODOLETTI 339.8636118
VOMERO CENTRO
Piazza degli Artisti 27
Lunedi-Martedì-Mercoledì-Giovedì-Venerdi17.00 – 19.00
Distretti 27 – 28 – 29 – 44- 45-48
Responsabile territoriale
CIRO CAPASS0 349.8564879
CASORIA
Via Alcide De Gasperi 69
Lunedi
Personale Docente
16.30 – 18.30
Martedi
Personale ATA – Consulenza pensionistica
16.30 – 18.30
Mercoledi
Personale Docente
16.30 – 18.30
Giovedi
Personale ATA
16.30 – 18.30
Venerdì
Personale Docente
16.30 – 18.30
FRATTAMAGGIORE
Via Vittorio Emanuele III N° 23
Mercoledi e Venerdi16.30 – 18.30
FRATTAMAGGIORE
Corso Durante 226-228
Lunedi16.30 – 18.30
AFRAGOLA
Via Firenze
Lunedi16.30 – 18.30
SANT’ANTIMO
Via Roma
Giovedi16.30 – 18.30
SECONDIGLIANO
Via Roma 35
Lunedi per appuntamento16.30 – 18.30
Distretti 46 – 47- 48
Responsabile territoriale
ANGELO LONARDO 333.9182418
NAPOLI CENTRO
Piazzale Nuova Immacolatella 5
333.9182418

CITTA’ DEI SERVIZI
 Via Galileo Ferraris, 4, 80142 Napoli NA
333.9182418
Lunedi – Mercoledi ( Lonardo Angelo – Iuliano Andrea )
Venerdì ( Lonardo Angelo – Iuliano Andrea )
9.30 – 17.30
9.30 – 13.00
Lunedì
Martedì ( Scotto Di Rinaldi Debora )
15.00 – 17.30
15.00 – 17.30

Via Guantai Nuovi 19 centro ITAL
333.9182418
Martedì
Giovedì ( Scotto Di Rinaldi Debora )
15.30 – 17.30
15.30 – 17.30